Mitwirkung

In die Fachkonferenzen wurden im Schuljahr 20017/18
folgende SchülervertreterInnen und folgende ElternvertreterInnen gewählt:


Schülervertreter für die Fachkonferenzen
im Schuljahr 2017/18

 

 

Elternvertreter für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2017/18
 

Aufgabenfeld I

 

Aufgabenfeld I

 

Deutsch/
Literatur

Dilara Solak (EF)

Deutsch/Literatur

Herr Shibli (6b)
Frau Herfeld (6c)
Frau Tumbrock (9d)

Englisch

Kelly Meder (Q2)
Linus Herten (EF)

Englisch

Herr Koopmann (6b)
Herr Bulut (6d)
Frau Tumbrock (9d)

Französisch

Nurgül Yildiz (EF)

Französisch

 

Latein

Daniel Schulte (EF)

Latein

Frau Rollnik (6c)

Spanisch

Armend Ajvazi (EF)

Spanisch

 

Musik

Viviane Heyn (EF)

Musik

Frau Schulte Moredo (6a)
Herr Bulut (6d)

Kunst

Timon Klann (Q2)
Lisa Graetz (EF)

Kunst

Frau Bartolein (Q1)

 

 

 

 

Aufgabenfeld II

 

Aufgabenfeld II

 

Erdkunde

Maximilian Folz (6c)

Erdkunde

Herr Shibli (6b)
Herr Amiridis (7d)
Frau Tumbrock (9d)

Geschichte

Chris Hesse (Q2)
Linus Herten (EF)

Geschichte

Herr Koopmann (6b)
Frau Tumbrock (9d)
Herr Lakic (Q1)

Pädagogik

Derya Nestler (EF)

Pädagogik

Herr Bulut (6d)
Herr Kücük (6d)

Philosophie

Dana Gaida (EF)

Philosophie

Herr Pakos (6c)
Herr Bulut (6d)
Herr Kücük (6d)

Politik/ Sozialwissenschaften

Daniel Schulte (EF)

Politik/ Sozialwissenschaften

 

 

 

 

 

Aufgabenfeld III

 

Aufgabenfeld III

 

Mathematik/
Informatik

Nurgül Yildiz (EF)

Mathematik/
Informatik

Herr Shibli (6b)
Herr Pakos (6c)
Frau Schmoll-Folz (6c)
Herr Amiridis (7d)
Herr Raffenberg (7d)
Frau Tumbrock (9d)

Biologie

Lisa Müller (Q1)

Biologie

Frau Schmoll-Folz (6c)
Frau Tumbrock (9d)
Frau Frank (9d)

Chemie

Tim Höfer (Q1)

Chemie

Frau Rollnik (6c)

Physik

Greta Charlotte Klose (9a)

Physik

Herr Grefe (6b)

 

 

 

 

Katholische Religionslehre

Stella Trapmann (EF)

Katholische Religionslehre

 

Evangelische Religionslehre

Maximilian Folz (6c)

Evangelische Religionslehre

 

 

 

 

 

Sport

Silvio Greco (Q2)
Janis Taßler (Q1)

Sport

Herr Koopmann (6b)
Herr Kücük (6d)
Frau Verse (7a)
Frau Scheffler (7a)